PON XX Papua Resmi Ditutup, Sulsel Urutan ke 11 dari 34 Provinsi

0
174

PROFESI-UNM.COM – Hari terakhir Pekan Olahraga Nasional (PON) XX PAPUA (15/10) Sulawesi Selatan Berada pada urutan ke 11 dari 34 Provinsi yang bersaing di ajang PON ini. Dengan total medali sebanyak 37, sebelas medali emas, tiga belas medali perak, dan tiga belas medali perunggu. Juara umum PON Papua di menangkan oleh kontingen Jawa Barat. Sejumlah mahasiswa Universitas Negeri Makassar (UNM) yang mewakili Sulsel dalam ajang ini juga mendapat 13 medali.

Juara umum PON Papua di raih oleh kontingan Jawa Barat dengan total perolehan medali sebanyak 353 medali, dengan rincian 133 medali emas, 105 medali perak, dan 115 medali perunggu. Disusul DKI Jakarta berada pada juara umum dua dengan total perolehan medali sebanyak 301, 111 medali emas, 91 medali perak, dan 99 medali perunggu. Jawa Timur menjadi juara umum tiga dengan total perolehan medali sebanyak 287, 110 medali emas, 89 medali perak, dan 88 medali perunggu.

Sementara itu, tuan rumah Papua berada pada urutan ke empat dari 34 provinsi yang bersaing di PON Papua ini, dengan total perolehan medali sebanyak 261, 93 medali emas, 66 medali perak, dan 102 medali perunggu.

Berikut hasil akhir perincian atlet Sulsel yang mendapat medali di PON XX PAPUA 2021

Emas:

  1. Muthia Nur Cahya MP, cabang olahraga Senam Artistik nomor pertandingan Perorangan Per Alat – Palang Bertingkat (Uneven Bars/Kompetisi III) Putri.
  2. Sri Eviyanti, cabang olahraga Muaythai nomor pertandingan Kelas 45 Kg Putri.
  3. Nurfa Nurul Utami dan Mutiara Nur Asiza, cabang olahraga Akuatik- renang artistik nomor pertandingan duet putri.
  4. Rahmat Erwin A, cabang olahraga Angkat Besi nomor pertandingan kelas 81 kg putra.
  5. Ismail Kadir, cabang olahraga Biliar nomor pertandingan Pool Putra B – 15 Ball Single.
  6. Kusnelia, Sarlina, Madiana, Astriana, dan Erika Vitria Lestari, cabang olahraga Sepak Takraw nomor pertandingan Quadrant Putri.
  7. Muhammad Hardiansyah, Diky Apriyadi, Nofrizal, Rusdi, dan Muh Ruswan Wajib cabang olahraga Sepak Takraw nomor pertandingan Quandrant Putra.
  8. Krisda Putri Apriliani RB, cabang olahraga Karate nomor pertandingan Kata Perorangan Putri.
  9. Andi Dasril Dwi Darmawan, Andi Tomy Aditya Mardhana, dan Albiadi cabang olahraga Karate nomor pertandingan Kata Beregu Putri.
  10. Nur Rizka Fauziah, Magfirah Syamsul Alam, dan Nadya Baharuddin, cabang olahraga Karate nomor pertandingan Kata Beregu Putri.
  11. Suaib Side dan Isman Triadnan, cabang olahraga Kempo nomor pertandingan Embu Berpasangan II / III – DAN Putra.

Perak:

  1. Rahmat Hidayat dan Andi Try Sandi Putra, Sepak Takraw nomor pertandingan double tim putra.
  2. Aditya Wahyudi Muhammad, cabang olahraga Judo nomor pertandingan kelas 55-60 kg Putra.
  3. Zul Bimantara, cabang olahraga Muaythai nomor pertandingan kelas 54 kg Putra.
  4. Ismail Kadir dan Ahmad Riswan Adi Putra, cabang olahraga Biliar nomor pertandingan Pool Putra B – 15 Ball Double.
  5. Nurtang, cabang olahraga Dayung Rowing nomor pertandingan single sculls (W1X) putri.
  6. Rani Asriani Rahman, Amandha Mutiara Putri, Auliya Mustika Putri, Adhinda Monica Putri, dan Nawrah Qanita Zhafirah cabang olahraga Akuatik Renang Artistik nomor pertandingan Team Putri.
  7. Sulfianto, cabang olahraga Dayung Rowing nomor pertandingan single sculls (W1X) putra.
  8. Febi Ramadhan Saputra, cabang olahraga Karate nomor pertandingan Kumite Perorangan -84 kg putra.
  9. Muhlis, Nasran, dan Muh Fairul, cabang olahraga Tarung derajat nomor pertandingan seni gerak bertahan menyerang putra.
  10. Muhlis, Gita Marwani, Yuyun Yuliani, dan Muh Fairul, cabang olahraga tarung derajat nomor pertandingan Seni Gerak Tarung (Getar) Campuran 2 Pa 2 Pi.
  11. Zesar Idrus Santosa, cabang olahraga Karate nomor pertandingan Kumite perorangan -75 kg putra.
  12. Abdul Rahman, cabang olahraga selam nomor pertandingan M. course laut putra.
  13. Fitri, cabang olahraga atletik nomor pertandingan 3.000 M halang rintang putri.

Perunggu:

  1. Febriyanti, Sarlina, dan Erika Vitria Lestari cabang olahraga Sepak takraw nomor pertandingan double tim putri.
  2. Triwardani Hamid, Melda, Rahma Hadijah Usman, Resky Utami, Asmaul Husna, Tuti Widya Ningsih, Sri Rahayu S, Asmaul Husna, Rezkiyani Parantean, Nurul Utami, Ayi Rizky Nurfajriah, Sindi Islamiyah, Ines, dan Musdalifah Ramli, cabang olahraga Cricket nomor pertandingan super eight putri.
  3. Nadya Indah Royan, cabang olahraga Muaythai nomor pertandingan waikru putri.
  4. Fitri, cabang olahraga atletik nomor pertan
  5. Nurfa Nurul Utami, cabang olahraga akuatik – renang artistik nomor pertandingan solo putri.
  6. Andi Almaidah Dirhamzah, cabang olahraga Anggar nomor pertandingan Degen Individual Putri.
  7. Ismail Abd Rahmat dan Murhadi, cabamg olahraga Layar nomor pertandingan Internasional 470 Terbuka.
  8. Sulfianto dan Fajar, cabang olahraga Dayung Rowing nomor pertandingan double sculls (W1X) putra.
  9. Muhlis dan Nasran, cabang olahraga Tarung derajat nomor pertandingan Seni Gerak Tarung (Getar) Berpasangan Putra.
  10. Andi Dasril Dwi Darmawan, cabang olahraga Karate nomor pertandingan Kata Perorangan Putra.
  11. Ria Hasyriani Hasyim, cabang olahraga Pencak silat nomor pertandingan Tanding Kelas D : > 60 s/d 65 kg putri.
  12. Yosua Holy Masihor, cabang olahraga Tinju nomor pertandingan kelas 49-52 kg putra.

Sebanyak 11 dari 34 Mahasiswa Universitas Negeri Makassar (UNM) yang berlaga di PON mendapat total 13 medali, terdiri dari lima medali emas dan delapan medali perunggu.

Berikut Perincian Mahasiswa UNM yang mewakili Sulsel yang mendapat medali di PON XX PAPUA

Emas:

  1. Muthia Nur Cahya MP, cabang olahraga Senam Artistik nomor pertandingan Perorangan Per Alat – Palang Bertingkat (Uneven Bars/Kompetisi III) Putri.
  2. Erika Vitria Lestari, cabang olahraga Sepak Takraw nomor pertandingan Quadrant Putri.
  3. Sarlina, cabang olahraga Sepak Takraw nomor pertandingan Quadrant Putri.
  4. Diky Apriyadi, cabang olahraga Sepak Takraw nomor pertandingan Quandrant Putra.
  5. Nur Rizka Fauziah, cabang olahraga Karate nomor pertandingan Kata Beregu Putri.

Perunggu

  1. Andi Almaidah Dirhamzah, cabang olahraga Anggar nomor pertandingan Degen Individual Putri.
  2. Febriyanti, cabang olahraga Sepak takraw nomor pertandingan double tim putri.
  3. Erika Vitria Lestari, cabang olahraga Sepak takraw nomor pertandingan double tim putri.
  4. Sarlina, cabang olahraga Sepak takraw nomor pertandingan double tim putri.
  5. Sindi Islamiyah, cabang olahraga Cricket nomor pertandingan super eight putri.
  6. Sri Rahayu S, cabang olahraga Cricket nomor pertandingan super eight putri.
  7. Asmaul Husna, cabang olahraga Cricket nomor pertandingan super eight putri.
  8. Ria Hasyriani Hasyim, cabang olahraga Pencak silat nomor pertandingan Tanding Kelas D : > 60 s/d 65 kg putri. (*)

*Reporter: Aliefiah Maghfirah Rahman/Editor: Agatoni Buttang

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini