Sarlina, Erika, dan Ferby mendapat medali perunggu cabang olahraga Takraw nomor pertandingan double Event Tim Putri (Foto:Ist)

PROFESI-UNM.COM – Sampai hari ini, Sabtu (9/10) Sulawesi Selatan (Sulsel) berada pada urutan ke 11 dari 34 Provinsi yang mengikuti Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua 2021. Tarcatat Sulsel meraih sebanyak 22 medali. Tujuh medali emas, tujuh medali perak, dan delapan medali perunggu.

Mahasiswa Universitas Negeri Makassar (UNM) yang mewakili Sulsel mendapat tambahan medali baru, Sarlina dan Erika Vitria Lestari mendapat masing-masing medali emas dan perunggu di cabang olahraga sepak takraw, Diky Apriadi mendapat medali emas di cabang olahraga sepak takraw, dan Sindi Islamiyah mendapat medali perunggu cabang olahraga cricket.

Alumni UNM juga turut menyumbangkan dua medali perunggu dari cabang olahraga Cricket yaitu Sri Rahayu S dan Asmaul Husna. Total medali yang diperoleh Mahasiswa UNM mewakili Sulsel sebanyak 11 medali.

Berikut perincian Atlit Sulsel yang mendapat medali di PON XX Papua:

  1. Muthia Nur Cahya MP, cabang olahraga Senam Artistik nomor pertandingan Perorangan Per Alat – Palang Bertingkat (Uneven Bars/Kompetisi III) Putri.
  2. Sri Eviyanti, cabang olahraga Muaythai nomor pertandingan Kelas 45 Kg Putri.
  3. Nurfa Nurul Utami dan Mutiara Nur Asiza, cabang olahraga Akuatik- renang artistik nomor pertandingan duet putri.
  4. Rahmat Erwin A, cabang olahraga Angkat Besi nomor pertandingan kelas 81 kg putra.
  5. Ismail Kadir, cabang olahraga Biliar nomor pertandingan Pool Putra B – 15 Ball Single.
  6. Kusnelia, Sarlina, Madiana, Astriana, dan Erika Vitria Lestari, cabang olahraga Sepak Takraw nomor pertandingan Quadrant Putri.
  7. Muhammad Hardiansyah, Diky Apriyadi, Nofrizal, Rusdi, dan Muh Ruswan Wajib cabang olahraga Sepak Takraw nomor pertandingan Quandrant Putra.

Perak:

  1. Rahmat Hidayat dan Andi Try Sandi Putra, Sepak Takraw nomor pertandingan double tim putra.
  2. Aditya Wahyudi Muhammad, cabang olahraga Judo nomor pertandingan kelas 55-60 kg Putra.
  3. Zul Bimantara, cabang olahraga Muaythai nomor pertandingan kelas 54 kg Putra.
  4. Ismail Kadir dan Ahmad Riswan Adi Putra, cabang olahraga Biliar nomor pertandingan Pool Putra B – 15 Ball Double.
  5. Nurtang, cabang olahraga Dayung Rowing nomor pertandingan single sculls (W1X) putri.
  6. Rani Asriani Rahman, Amandha Mutiara Putri, Auliya Mustika Putri, Adhinda Monica Putri, dan Nawrah Qanita Zhafirah cabang olahraga Akuatik Renang Artistik nomor pertandingan Team Putri.
  7. Sulfianto, cabang olahraga Dayung Rowing nomor pertandingan single sculls (W1X) putra.

Perunggu:

  1. Febriyanti, Sarlina, dan Erika Vitria Lestari cabang olahraga Sepak takraw nomor pertandingan double tim putri.
  2. Triwardani Hamid, Melda, Rahma Hadijah Usman, Resky Utami, Asmaul Husna, Tuti Widya Ningsih, Sri Rahayu S, Asmaul Husna, Rezkiyani Parantean, Nurul Utami, Ayi Rizky Nurfajriah, Sindi Islamiyah, Ines, dan Musdalifah Ramli, cabang olahraga Cricket nomor pertandingan super eight putri.
  3. Nadya Indah Royan, cabang olahraga Muaythai nomor pertandingan waikru putri.
  4. Fitri, cabang olahraga atletik nomor pertan
  5. Nurfa Nurul Utami, cabang olahraga akuatik – renang artistik nomor pertandingan solo putri.
  6. Andi Almaidah Dirhamzah, cabang olahraga Anggar nomor pertandingan Degen Individual Putri.
  7. Ismail Abd Rahmat dan Murhadi, cabang olahraga Layar nomor pertandingan Internasional 470 Terbuka.
  8. Sulfianto dan Fajar, cabang olahraga Dayung Rowing nomor pertandingan double sculls (W1X) putra. (*)

*Reporter: Aliefiah Maghfirah Rahman/Editor: Agatoni Buttang