Muthia Nur Cahya MP Meraih Medali Emas Cabor Senam pada PON XX PAPUA 2021

PROFESI-UNM.COM – Hingga hari ini, Rabu (6/10) Sulawesi Selatan (Sulsel) berada pada urutan ke 14 dari 34 Provinsi yang mengikuti Pekan Olahraga Nasional (PON) XX PAPUA 2021. Tercatat Sulsel mendapat total medali sebanyak 14 medali. Terdiri dari tiga medali emas, empat medali perak, dan tujuh medali perunggu.

Ada tiga Mahasiswa Universitas Negeri Makassar (UNM) yang berhasil meraih medali. Muthia Nur Cahya MP, jurusan Pendidikan Kepelatihan Olahraga S1 dari cabang olahraga Senam meraih emas, Andi Almaidah Dirmansyah jurusan Psikologi S2 dari cabang olahraga Anggar meraih perunggu, dan Febriyanti jurusan Ilmu Keolahragaan S1 dari cabang olahraga sepak takraw tim Double Putri meraih Perunggu.

Berikut perincian, Atlet Sulsel yang meraih Medali di PON XX Papua
Emas:

  1. Muthia Nur Cahya MP, cabang olahraga Senam Artistik nomor pertandingan Perorangan Per Alat – Palang Bertingkat (Uneven Bars/Kompetisi III) Putri.
  2. Sri Eviyanti, cabang olahraga Muaythai nomor pertandingan Kelas 45 Kg Putri.
  3. Nurfa Nurul Utami dan Mutiara Nur Asiza, cabang olahraga Akuatik- renang artistik nomor pertandingan duet putri.

Perak:

  1. Rahmat Hidayat dan Andi Try Sandi Putra, Sepak Takraw nomor pertandingan double tim putra.
  2. Aditya Wahyudi Muhammad, cabang olahraga Judo nomor pertandingan kelas 55-60 kg Putra.
  3. Zul Bimantara, cabang olahraga Muaythai nomor pertandingan kelas 54 kg Putra.
  4. Ismail Kadir dan Ahmad Riswan Adi Putra, cabang olahraga Biliar nomor pertandingan Pool Putra B – 15 Ball Double.

Perunggu:

  1. Febriyanti dan Sri Wahyuni, cabang olahraga Sepak takraw nomor pertandingan double tim putri.
  2. Triwardani Hamid, Melda, Rahma Hadijah Usman, Resky Utami, Asmaul Husna, Tuti Widya Ningsih, Sri Rahayu S, Asmaul Husna, Rezkiyani Parantean, Nurul Utami, Ayi Rizky Nurfajriah, Sindi Islamiyah, Ines, dan Musdalifah Ramli, cabang olahraga Cricket nomor pertandingan super eight putri.
  3. Nadya Indah Royan, cabang olahraga Muaythai nomor pertandingan waikru putri.
  4. Fitri, cabang olahraga atletik nomor pertan
  5. Nurfa Nurul Utami, cabang olahraga akuatik – renang artistik nomor pertandingan solo putri.
  6. Andi Almaidah Dirmansyah, cabang olahraga Anggar nomor pertandingan Degen Individual Putri.
  7. Ismail Abd Rahmat dan Murhadi, cabamg olahraga Layar nomor pertandingan Internasional 470 Terbuka. (*)

*Reporter: Aliefiah Maghfirah Rahman /Editor: Murni