Pelepasan Mahasiswa UNM Wakili Sulsel di PON XX PAPUA (Foto: Ist)

PROFESI-UNM.COM – Sebanyak 31 Mahasiswa Universitas Negeri Makassar (UNM) menjadi Atlet dan 3 sebagai pelatih wakili Sulawesi Selatan (Sulsel) dalam ajang Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua 2021. Sebanyak Lima Belas cabang olahraga yang diwakili atlet UNM.

Mahasiswa tersebut dari berbagai jurusan dan program studi. Adapun rincian Mahasiswa UNM yang mengikuti PON XX PAPUA, yaitu Mahasiswa Strata Satu (S1) sebanyak 29 orang, Strata Dua (S2) sebanyak 4 orang, dan Strata Tiga (S3) sebanyak 1 orang.

Daftar Nama Mahasiswa dan Pelatih UNM yang mengikuti PON XX PAPUA, berikut rinciannya:

  1. Kurnia Rusli, Pelatih Renang Indah, S3 Pendidikan.
  2. Ramadhani, Pelatih Selam, S2 Pendidikan Jasmani.
  3. Sahira, Pelatih Senam, S2 Pendidikan Jasmani.
  4. Andi Almaidah Dirhamzah, Atlet Anggar, S2 Psikologi.
  5. Andi Muhammad Rizky Almufarid, Atlet Anggar, S2 Pendidikan Jasmani.
  6. Pujiana Irwady, Atlet Bola Basket, S1 Pendidikan Kepelatihan Olahraga.
  7. Andi Nurdianti Edial, Atlet Bola Basket, S1 Penjaskesrek.
  8. Luthfyah, Atlet Bola Basket, S1 Ilmu Sosial.
  9. Sitti Fatimah, Atlet Bola Basket, S1 Pendidikan Kepelatihan Olahraga.
  10. Gustina, Atlet Bola Basket, S1 Pendidikan Kepelatihan Olahraga.
  11. Arindi Nurul Amalia Asman, Atlet Bulutangkis, S1 Ilmu Pendidikan.
  12. Nurhalikhaq, Atlet Bulutangkis, S1 Pendidikan Kepelatihan Olahraga.
  13. Defi Ariani Safitri, Atlet Dayung, S1 Penjaskesrek.
  14. Kennet Erickson, Atlet Futsal, S1 PGSD-Dikjas.
  15. Hamsa, Atlet Hoki, S1 PGSD-Dikjas.
  16. Wahyul, Atlet Hoki, S1 Ilmu Keolahragaan.
  17. Ahmad Halkah, Atlet Hoki, S1 Penjaskesrek.
  18. Muh Aswar, Atlet Hoki, S1 Penjaskesrek.
  19. Mahyudin Qamarullah, Atlet Hoki, S1 Ilmu Keolahragaan.
  20. Zulkifli, Atlet Hoki, S1 Ilmu Keolahragaan.
  21. Nur Rizka Fauziah, Atlet Karate, S1 Penjaskesrek.
  22. Sitti Maudy Mardani S, Atlet Muaythai, S1 Keolahragaan.
  23. Alivany Ver Khadijah, Atlet Panjat Tebing, S1 Pendidikan Kepelatihan Olahraga.
  24. Ria Hasyriani Hasyim, Atlet Pencak silat, S1 Penjaskesrek.
  25. Andi Muh Idham Asyhary, Atlet Pencaksilat, S1 Pendidikan Kepelatihan Olahraga.
  26. Wanda Agustina, Atlet Renang Perairan Terbuka, S1 Pendidikan Kepelatihan Olahraga.
  27. Faizah, Atlet Selancar Angin, S1 Pgsd-Dikjas.
  28. Muhammad Taufik, Atlet Senam, S1 Penjaskesrek.
  29. Muthia Nur Cahya Mp, Atlet Senam, S1 Pendidikan Kepelatihan Olahraga.
  30. Erika Vitria Lestari, Atlet Sepaktakraw, S1 Ilmu Keolahragaan.
  31. Sarlina, Atlet Sepaktakraw, S1 Ilmu Keolahragaan.
  32. Febryanti, Atlet Sepaktakraw, S1 Ilmu Keolahragaan.
  33. Diky Apriyadi, Atlet Sepaktakraw, S1 Penjaskesrek.
  34. Widya Rahayu Pertiwi, Atlet Voli Pantai, S1 Penjaskesrek.

Klasemen Sementara Perolehan Medali Sulawesi Selatan Pertanggal Selasa 5 Oktober 2021 diperoleh dua Medali Emas, empat Medali Perak, dan lima Medali Perunggu. (*)

*Reporter: Aliefiah Maghfirah Rahman/Editor: Agatoni Buttang