Peserta Panjat Tebing, Mahorpala Climbing Competition. (Foto: Aga - Profesi).

PROFESI-UNM.COM – Mahasiswa Olahraga Pecinta Alam (Mahorpala) Fakultas Ilmu Keolahragaan (FIK) Universitas Negeri Makassar (UNM) sukses menggelar Mahorpala Climbing Competition (MCC) di Tebing Mandala, Kabupaten Maros, Senin hingga Minggu (15-20/6).

MCC merupakan kejuaraan panjat dinding dinding se-Indonesia yang diikuti sebanyak 82 peserta dari Sulawesi, Sumatera, Jawa dan Kalimantan.

Diketahui, kategori yang dipertandingkan yaitu kategori free climbing umum, free climbing multi pitch, free climbing kelompok umur 9-12 tahun, dan free climbing rock master 45 tahun keatas dengan memperebutkan total hadiah Rp 50 juta.

Kegiatan ini bekerja sama dengan pemerintah kota Makassar dan Pemerintah daerah kabupaten Maros dan digelar dengan tetap memperhatikan protokol kesehatan Covid-19.

Berikut nama daftar juara Mahorpala Climbing Competition 2021:

  1. Kategori free climbing umum putra
    Juara 1: Mahesa Caesar (Tokke Climbing Club)
    Juara 2: A. Milano Ramadhan (FPTI Pangkep)
    Juara 3: M. Nurfauzan Rachmat (FPTI Pangkep)
  2. Kategori free climbing umum putri
    Juara 1: Syamsinar (FPTI Pangkep)
    Juara 2: Pratiwi Khusuma (Tokke Climbing Club)
    Juara 3: Wilda Baco Achmad (Baby Wall Makassar)
  3. Kategori free climbing kelompok umur putra
    Juara 1: Mustaqfirin Arwa (Tokke Climbing Club)
    Juara 2: Awil Faiz Subakti (Baby Wall Makassar)
    Juara 3: Muhammad Gabriel Audya (Eiger Climbing Club Makassar)
  4. Kategori free climbing kelompok umur putri
    Juara 1: Tsabitah Khairunnisa Ramadhani (Eiger Climbing Club Makassar)
    Juara 2: Nurqalbi Fajrina (Tokke Climbing Club)
    Juara 3: Nurrahma Ekawati Putri (SD Negeri Rappocini)
  5. Kategori free climbing multy pitch
    Juara 1: Sabda Gunardi – Kiki Sandoria (Mapala Swara Bhuawana)
    Juara 2: Harisoma Nursyait – Eksel Payer (Mahorpala FIK UNM)
    Juara 3: Muh. Khaerun Al Hasbi – Suryanto (Mapala Teknisi FT UNM)
  6. Kategori free climbing rock master
    Juara 1: Khamran Arlim (FPTI Karawang Jawa Barat)
    Juara 2: Bambang Rusdianto (Tutet) (Dimitri)
    Juara 3: Jumarin (TCC). (*)

*Reporter: Agatoni Buttang